VII Республиканский конкурс пианистов имени Л.И. Марголиной




VII РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ПИАНИСТОВ

ИМЕНИ ЛАРИСЫ ИЛЬИНИЧНЫ МАРГОЛИНОЙ

 

VII Республиканский конкурс пианистов имени Л.И. Марголиной состоялся 29–30 марта 2019 года на базе ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика». Конкурс проходил в двух номинациях: «Фортепиано (соло)» по трем возрастным группам: младшая возрастная группа (6-8 лет); средняя возрастная группа (9-11 лет); старшая возрастная группа (12-15 лет); «Фортепианный ансамбль».

 

СОСТАВ ЖЮРИ

VII Республиканского конкурса пианистов имени Л.И. Марголиной

Номинация «Фортепиано (соло)»

(средняя возрастная группа, старшая возрастная группа)

 

Дулов В.А.            заведующий кафедрой специального фортепиано УО «Белорусская государственная академия музыки», доцент, председатель жюри

 

Казинец Е.М.        председатель цикловой комиссии фортепиано ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика

 

Романович А.А.  учитель по классу фортепиано ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика

 

Попова А.В.         учитель по классу фортепиано ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика», секретарь

 

Номинация «Фортепиано (соло)»

(младшая возрастная группа)

Номинация «Фортепианный ансамбль»

 

Русакова М.В.     доцент кафедры специального фортепиано УО «Белорусская государственная академия музыки», заместитель председатель жюри

 

Жукова Л.М.         доцент кафедры педагогики, истории и теории исполнительского искусства УО «Белорусская государственная академия музыки»

 

Майорова Н.В.    учитель по классу фортепиано ГУО «Детская музыкальная школа искусств №19 г.Минска»

 

Тарасевич О.В.   учитель по классу фортепиано ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика», секретарь

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

VII РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПИАНИСТОВ

ИМЕНИ Л.И. МАРГОЛИНОЙ

29.03-30.03.2019

Номинация «ФОРТЕПИАНО (соло)»

Младшая возрастная группа (6-8 лет)

ПРИСУЖДАЕМОЕ МЕСТО

ФАМИЛИЯ, ИМЯ УЧАСТНИКА

УЧРЕЖДЕНИЕ

ОБРАЗОВАНИЯ

Ф.И.О. ПЕДАГОГА

 

1 место

Алешко Николай

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №4 г.Минска»

Новикова Ирина Александровна

 

2 место

 

Чекан Дарья

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Харитонова Светлана Николаевна

Смялэк Эмилия

ГУО «Детская школа искусств №1 г.Новополоцка»

Лещенко Татьяна Федоровна

 

3 место

Шаврей Вячеслав

ГУО «СШ №66 г.Минска»

Чижова Ольга

Алексеевна

Стефанович

Кристина-Мария

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №15 г.Минска»

Болванович Вероника

Генриховна

Дополнительные призы

За исполнение сочинения белорусского автора

Севидов Александр

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 имени П.И.Чайковского г.Гомеля»

Колесникова Наталья Алексеевна

За исполнение сочинения белорусского автора

Реутская Ника

ГУО «Средняя школа №4 г. Иваново»

Перченко

Лариса Викторовна

За исполнение классического сочинения

Прудник Ирина

ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

Косач

Любовь Евгеньевна

         

 

Специальный приз Элеоноры Ивановны Ахремчик:

Екимов Камиран

 Детская школа искусств №2 Имени В.В.Оловникова г. Бобруйска,

Педагог  Василевская Ольга Федоровна

Сокол Савелий

«Заславская детская школа искусств»

Педагог  Сокол Юлия Викторовна

 

Средняя возрастная группа (9-11 лет)

 

ПРИСУЖДАЕМОЕ МЕСТО

ФАМИЛИЯ, ИМЯ УЧАСТНИКА

УЧРЕЖДЕНИЕ

ОБРАЗОВАНИЯ

Ф.И.О. ПЕДАГОГА

 

1 место

 

Новикова Екатерина

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И.Чайковского»

Августинович Елена Анатольевна

Гуренкова Анастасия

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 имени Ю.В.Семеняко г.Гродно»

Латышева Наталья Александровна

 2 место

Чой  Алиса

ГУО «Могилевская детская школа искусств №3 имени М.Н.Солдатова»

Филимонова Елена Федоровна

Москалёва Мария

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №9 г.Минска»

Поглод Ирина

Васильевна

 3 место

Принеслик Тимофей

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №9 г.Минска»

Морозова Наталья Васильевна

Опольская Мария

ГУО «Детская школа искусств им. Н.Орды»

Перченко Лариса Викторовна

Кажан Елизавета

ГУО «Детская школа искусств №2 имени В.В.Оловникова г.Бобруйска»

Кисель Татьяна

Леонидовна

Крень Анастасия

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №16 г.Минска»

Белобородова Светлана Семёновна

Дополнительные призы

За исполнение сочинения белорусского автора

Рогаль Анна

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №15 г.Минска»

Болванович  Вероника Генриховна

За исполнение сочинения белорусского автора

Архангельский Алексей

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №10 им. Е.А.Глебова г.Минска»

Ахремчик Элеонора Ивановна

За исполнение сочинения белорусского автора

Загурьянова  Лиана

ГУО «Детская школа искусств №2 имени В.В.Оловникова г.Бобруйска»

Рожкова Лариса

Леонидовна

За исполнение виртуозного произведения

Шабаловская Надежда

ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза»

Сугоняко Лилия

Ивановна

 

Специальный приз Элеоноры Ивановны Ахремчик:

Катмакова Арина

Детская школа искусств имени А.В.Богатырёва г.Витебска

Педагог Кузнецова Елена Степановна

Соколов Дмитрий

Детская музыкальная школа искусств №11 имени В.В.Оловниковаг.Минска

Педагог Зарецкий Владимир Иванович

 

Старшая возрастная группа (12-15 лет)

 

ПРИСУЖДАЕМОЕ МЕСТО

ФАМИЛИЯ, ИМЯ УЧАСТНИКА

УЧРЕЖДЕНИЕ

ОБРАЗОВАНИЯ

Ф.И.О. ПЕДАГОГА

 

1 место

 

НЕ  ПРИСУЖДЕНО

 

 

2 место

Бахтемирова Анна

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №9 г.Минска»

Иванова Надежда Георгиевна

 

3 место

 

Пирог Ангелина

ГУО «Детская школа искусств №1 г.Новополоцка»

Мартос Маргарита

Викентьевна

Рашкевич  Дарья

ГУО «Плещеницкая детская школа искусств»

Щуревич Инна

Петровна

Дополнительные призы

За исполнение белорусского сочинения

Савицкая  Анастасия

ГУО «Детская школа искусств №2 имени В.В.Оловникова г.Бобруйска»

Рожкова Лариса

Леонидовна

За исполнение романтического произведения

Никитинский Иван

ГУО «Жодинская детская школа искусств»

Краско Вероника

Анатольевна

За исполнение полифонического произведения

Емельянченко Вероника

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И.Чайковского»

Августинович Елена

Анатольевна

         

 

ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ

 

ПРИСУЖДАЕМОЕ МЕСТО

ФАМИЛИЯ, ИМЯ УЧАСТНИКА

УЧРЕЖДЕНИЕ

ОБРАЗОВАНИЯ

Ф.И.О. ПЕДАГОГА

 

1 место

 

Парфёнова Дарья

Аманович Александра

ГУО «Детская музыкальная школа искусств №9 г.Минска»

Маркузова Светлана Александровна

 

Сергиенко Людмила Геннадьевна

 

2 место

 

Кажан Елизавета

Кажан Анастасия

ГУО «Детская школа искусств №2 имени В.В.Оловникова г.Бобруйска»

Кисель Татьяна Леонидовна

 

3 место

 

Лизбовска Элизабета

Ратькович Ксения

ГУО «Полоцкая детская школа искусств»

Пашута Светлана Михайловна

 

Лапицкая Наталья Михайловна

Дополнительные призы

За исполнение сочинения белорусского автора

Крень Анастасия

Огренич Милана

ГУО «Детская музыкальная школа искусств

№ 16 г.Минска»

Белобородова Светлана Семёновна

 

За артистизм

Ермак Ева

Большакова Мира

ГУО «Детская музыкальная школа искусств

№ 15 г.Минска»

Кострова Ирина Геннадьевна

 

Мацкевич Елена

 Ивановна

 

 




Информационное письмо конкурс пианистов имени Л.И. Марголиной 2019