«Первый звонок»

      За окошком светит жаркое осеннее солнышко. Утренний город утопает в цветах и праздничных школьных нарядах. Кругом все торопятся, бегут, чтобы не опоздать на встречу с неизведанным, интересным и неповторимым - Новым Учебным Годом.

       Вот и слетелись птенцы в родное гнездо! Снова стены нашей гимназии-колледжа наполнились звонкими детскими голосами. В Большом концертном зале яблоку негде упасть. Всех переполняю радостные эмоции. Счастливые улыбки педагогов заставляют поверить в то, что новые ступени в жизни принесут радость и успех, всё непременно сбудется и лучшее, конечно, впереди! Будущие выпускники с искренней радостью поздравляют своих учителей. А после, горделиво и не спеша вышагивают по залу, привлекая на себя особое внимание. Второклашки с восхищением смотрят им в след, называя их дядями и тётями. Радостно осознавать то, что все мы встретились в стенах нашего Храма искусств с новыми надеждами и стремлениями.

       И вот, зазвучали торжественные фанфары, возвещая о церемонии открытия праздничной линейки, посвящённой Дню знаний. Торжество открывает талисман белорусской музыки нашей гимназии-колледжа Образцовый цимбальный оркестр «Абярог», под руководством магистра искусств Елены Авраменко. В исполнении оркестра звучит «Туховичская симфония», автором которой является наш выпускник, а ныне известный композитор, создатель музыки Wargaming «World of Tanks» Сергей Хмелевский. Зал взрывается восторженными аплодисментами. И этому есть простое объяснение - таланты собраны воедино. В ближайший учебный год у каждого учащегося есть возможность ещё больше развить свои прекрасные качества и проявить себя с лучшей стороны.

       Сегодня праздник для всех, кто учится и кто учит. Поэтому, поздравляем не только учащихся нашей гимназии - колледжа, но и весь педагогический коллектив! Учителям мы желаем, чтобы ученики стали их единомышленниками. А учащимся слушать своих наставников, вместе покорить все вершины и достигнуть цели, которые были поставлены.

       Пусть путь будет лёгкий, а знания посильными и интересными!

Наша фотогалерея