24 октября 2013 года состоялся рабочий визит Министра образования Маскевича Сергея Александровича в нашу гимназию-колледж.

Сергей Александрович встретился с учителями и учащимися гимназии-колледжа, побывал на учебных занятиях образцовых детских коллективов: цимбального оркестра «Абярог» (руководитель Авраменко Е.Б.), духового оркестра "Фанфары Немиги" (руководитель Калиновский Э.Л.), детского хора (руководитель Липницкая М.А.). А учащиеся 3 класса рассказали министру о том, какие профессии их интересуют, прочитали стихи на роднай мове. Сергей Александрович познакомился с Ильей Волковым, учащимся 6 "А" класса, который будет представлять нашу страну на конкурсе детского "Евровидения-2013" в Киеве.

Состоялась беседа с учащимися, на которой Министру задавали интересные вопросы и получали не менее интересные ответы. Маскевич С.А. побывал на всех отделениях гимназии-колледжа, увидел и оценил работы юных художников и скульпторов, хоровое пение и игру на музыкальных инструментах. Министр также познакомился с бытом учащихся, посетив общежитие и столовую.