Великое Княжество Сула. Парк истории

 

Первый в Беларуси парк-музей интерактивной истории «Сула» расположен всего в 49 километрах от столицы на живописном берегу одноименного сульского озера. Здесь открывается новый мир, где стирается грань между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым...

Именно сюда на экскурсию, с воспитателем Буславской Ольги Михайловны приехали учащиеся 5 «А» класса. Здесь, проходя мост, символически соединяющий настоящее с прошлым под шум воды, набегающей на колесо мельницы и задержавшись на мгновенье, само время обращается вспять, отсчитывая назад век за веком, эпоху за эпохой…

Посещая Парка Сула, ребята ощутили невероятную гордость за наш народ, с чувством собственного национального достоинства, с пониманием того, что мы- белорусы, имеем свою собственную великую историю. Ребята узнали какими великими и бесстрашными были наши предки. И теперь с вдохновением утверждали, что будут беречь историю нашей страны, сохраняя наш общий дом — Беларусь — для будущих благодарных потомков.

Наша фотогалерея

Поездка в Сулу 1 часть

Поездка в Сулу 2 часть