Международный день учителя

Традиционно в первый выходной октября 5 учителя отмечают свой профессиональный праздник – Международный День учителя.

В преддверии этой даты, 2 октября, в нашей гимназии-колледже прошёл «День самоуправления». С утра в коридорах учреждения царила праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех! В холе гимназии-колледжа с улыбками и достоинством всех педагогов и учащихся встречала «Новая» администрация в лице старшекурсников. На большом экране транслировались трогательные видео-поздравления в адрес дорогих учителей от благодарных учащихся.

Весь учебный процесс был организован учителями – дублёрами. Старшекурсники и старшеклассники со всей ответственностью подошли к делу. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, «начинающие» учителя подготовили и провели запомнившиеся всем занятия. Литература, биология, география, английский язык и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными. Ребята прекрасно справились с задачей. В очередной раз доказали, какими они могут быть самостоятельными, творческими, креативными и ответственными людьми.

Директор гимназии и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сегодня на уроках, и на переменах сохраняют порядок в родной гимназии-колледже, целиком и полностью осознавая, какова ответственность администрации учреждения образования.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам гимназии-колледжа, как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!

С Днём учителя! Дорогие наши учителя!

Наша фотогалерея