День рождения ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика»

Наша гимназия-колледж искусств богата на приятные декабрьские события. Итак, начнём свой рассказ. Действительно, декабрь начался интересно и бурно. А всё началось с наших самых маленьких учащихся. Традиционно, ежегодно учащиеся V-х классов посвящают  в «Гимназисты» и «Дабрадзеі” ребят начальной школы гимназии. Для всей начальной школы это событие значимо и важно! Воспитатели классов великолепно подготовили этот праздник, подойдя к делу ответственно и с любовью.

Приятные волнения переполняли педагогов, родителей и ребят. Всех чувств и эмоций  не передать, лучше увидеть на фото. Приятного просмотра!  фотогалерея

Долгожданный день рождения 20 декабря 2019 г. Мы все очень ждали этот день. По предложению нашего уважаемого директора Михаила Александровича Паздникова, мы много лет празднуем день рождения нашей гимназии-колледжа в канун дня рождения  белорусского живописца, народного художника Ивана Осиповича Ахремчика, именем которого названа наша гимназия-колледж искусств. Каждый год на сцене нашего учреждения мы с гордостью вспоминаем Ивана Осиповича, рассказывая о нём и  о его творчестве. В продолжении воспоминаний  о художнике учащиеся художественного отделения представляют свои работы. Коллективы музыкального отделения нашей гимназии-колледжа представляют свои достижения в области музыки и вокала. Нельзя не отметить плодотворную совместную работу педагогов и учеников. Со сцены звучали поздравления  в адрес стипендиатов специальной премии Президента Республики Беларусь. Это и есть прекрасный результат совместной работы  педагога и ученика.

И как же без гостей и подарков! В этом году нас с радостью поздравил Национальный Центр творчества детей и молодёжи: Заслуженный ансамбль  песни и танца “Зорочка” под руководствам Аллы Новицкой, ансамбль танца “Смайлики” под руководствам Галины Кропивницкой, а так же  представитель нашей страны на детском Евровидении 2019 года Елизавета Мисникова. В зале присутствовали представители администрации района и депутаты Парламента Республики Беларусь. Творчество объединило всех! Даже сам Дедушка Мороз не решился пройти мимо и с удовольствием в финале концерта поздравил всех педагогов и учащихся, а после под аккомпанемент оркестра “Фанфары Немиги” исполнил  знаменитый гимн гимназии-колледжа. С днём рождения, дорогая гимназия-колледж! С Новым годом и Рождеством! 

Завершила декабрьский БУМ Новогодняя дискотека II-VI классов Всё свершилось и удалось! В Новый 2020 год с новыми силами и прекрасным настроением!

 

фотографии с дискотеки