КОНЦЕРТ СТРУННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 

 


     17 марта 2023 года в музыкальном салоне музея "Лошицкая усадьба", расположенном в живописном парке, состоялся концерт струнного отделения ГУО "Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика".
    Тема концерта "Я слышу музыку весны" выбрана не случайно. Ведь весна - это время пробуждения, время надежд, мечтаний, порывов и стремлений. С её приходом весь мир наполняется музыкой. Природа сама музыкальна. Для многих поэтов, писателей, композиторов и живописцев весна является неиссякаемым источником вдохновения.
    В Большой гостиной дома-музея прозвучала обширная концертная программа, состоящая из разнообразных по стилю и жанрам пьес для скрипки, виолончели и арфы. Гармоничное сочетание классической музыки, природы, готовой к весеннему пробуждению и духа старины вдохновилo артистов и слушателей этого концерта.
    Посетители и работники музея, отметив исполнительский профессионализм и искренность при воплощении музыкальных образов юных дарований, от всей души поблагодарили ребят, их педагогов и родителей за полученное эстетическое удовольствие, пожелали новых творческих достижений в надежде, что эта встреча будет иметь продолжение.
    Концерт подготовили: Г.А.Гончарова, Е.М.Абушкевич, Е.М.Козловская, М.Н.Подова, О.В.Соколова, Е.Н.Шаповалова; а также концертмейстеры: Сергей Богачев, Елена Будкевич, Ольга Пермякова, Елена Серова, Надежда Симановская и Ольга Тарасевич.  Ведущая концерта - учащаяся 3 курса Мария Шейко.

Наша фотогалерея