18 сентября образцовый детский хор ГУО " Гимназия-колледж искусств имени И. О.Ахремчика" принял участие в грандиозном Гала-концерте в рамках III Всебелорусского фестиваля "Хоровое вече", который состоялся во Дворце Республики. Более 70 профессиональных и любительских коллективов из всех регионов республики и Минска представили свое искусство на главной сцене страны.

Хоровой праздник получился ярким и величественным.

В рамках концерта прозвучал целый блок сочинений для детей и юношества. Детские хоры с большим удовольствием и задором исполнили такие песни как "Если с другом вышел в путь" Михаила Танича, "Мой Минск" Елены Атрашкевич.

Также сводный хор в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь исполнил известные и любимые многими произведения: «Жураўлi на Палессе ляцяць», «Беловежская пуща», «Мой родны кут», «Радзiма мая дарагая», сочинения отечественных, российских и зарубежных композиторов.

Наши учащиеся приобщились к духовной, нравственной песенной культуре, почувствовали всепоглощающую восторженную атмосферу хорового праздника, вдохновились на новые творческие свершения.