Фестиваль искусств Арт-Минск-2021

 

17.09.2021 учащиеся 101 и 102 группы ГУО «Гимназия – колледж И.О. Ахремчика» посетили Международный фестиваль искусств «Арт-Минск-2021» в сопровождении воспитателя Дубовик Е.Г. в рамках духовно – нравственного воспитания учащихся.

C 3 по 26 сентября в Минске проводился фестиваль искусства Арт-Минск — одно из крупнейших мероприятий в области искусства в Беларуси. Четвертый по счету, фестиваль прошел в семи культурных институциях Минска. Центральная площадка фестиваля, Дворец искусства, открылся 3 сентября в 18:00 по адресу Козлова, 3.

В 2021 году в фестивале искусства приняли участие около 240 художников, скульпторов, фотографов и представителей других направлений со всей Беларуси.

В этом году Арт–Минск предложил зрителю встретиться со множеством направлений художественной сцены современной Беларуси: начиная от классического изобразительного искусства, заканчивая цифровыми инсталляциями и видео-артом — работами уже известных зрителю авторов, а также молодых художников, впервые участвующих в проекте. В рамках открытия были запланированы и другие проекты, стартующие с 4 сентября и позже.

Кроме того, большая часть произведений, представленных во Дворце искусства, была доступна к приобретению на онлайн-платформе по продаже искусства Artcenter.by, где по QR коду на этикетке можно будет прочесть информацию о работе и биографию автора.

Период работы центральной экспозиции во Дворце искусства: с 3 сентября по 26 сентября 2021 года.

 

Наша фотогалерея