30 ноября 2022 года в рамках продолжительного, тесного и плодотворного сотрудничества между Белорусской государственной академией музыки имени А.В.Луначарского и Гимназией-колледжем искусств имени И.О.Ахремчика и юбилейного года для двух творческих учебных заведений республики состоялся мастер-класс доцента кафедры струнных смычковых инструментов академии Регины Дмитриевны Кривель.

На протяжении 60 лет наши выпускники-струнники с неизменным успехом поступают в главный музыкальный вуз Беларуси, показывая стабильно отличные профессиональные достижения и формируя основу студенческой элиты кафедры струнных смычковых инструментов академии музыки.

Многолетний результативный опыт преподавателей-струнников гимназии-колледжа основывается в том числе и на возможности в полном объёме получать профессиональные консультации у ведущих специалистов академии, всегда быть в курсе современных взглядов на тенденции в области исполнительского искусства.

В мастер-классе Р.Д.Кривель приняли участие студенты колледжа: Городничая Ангелина (101 группа), Барковская Эвелина (201 группа) - класс преподавателя Г.А.Гончаровой; Белявская Анна и Шейко Мария (выпускницы) - класс преподавателя Е.Н.Шаповаловой.

Все участники мастер-класса показали высокий уровень выступления, уверенное владение инструментом, яркие, стилистически точные интерпретации, техническую оснащённость, произвели положительное впечатление на Р.Д.Кривель и получили профессиональные советы от умудренного опытом педагога.

Общение прошло в тёплой неформальной обстановке. Оно может стать импульсом для серьезной мотивированной работы наших учащихся и принятия осознанного решения в выборе будущей профессии.

Наша фотогалерея