17-18 апреля 2021 Республиканский исполнительский фестиваль «Молодые таланты»

17-18 апреля 2021 года в гимназии-колледже прошел Республиканский исполнительский фестиваль «Молодые таланты». Фестиваль в соответствии с требованием времени прошел в очной и дистанционной форме по номинациям:
• «Академическое пение»
• «Духовые и ударные инструмент»
• «Струнно-смычковые инструменты»
• «Фортепиано»

Для участия в фестивале приехали юные исполнители - талантливые учащиеся музыкальных школ искусств и средних школ, реализующих учебные программы эстетической направленности из разных городов Республики Беларусь: Бобруйска, Гродно, Орши, Иваново, Узды, Фаниполя, Дзержинска, Заслоново, Слуцка, Логойска, Борисова, Гомеля, Светлогорска, Ратомки, Минска.

Исполнительское мастерство юных талантов оценивало компетентное жюри из числа ведущих педагогов гимназии-колледжа.

Участники фестиваля показали высокий уровень исполнения музыкальных программ: хорошее владение инструментом, интересные интерпретации и яркую, по-детски непосредственную, передачу образно-эмоциональной сферы исполняемых произведений.

Для юных исполнителей участие в фестивале – отличная возможность проявить себя в концертно-исполнительской деятельности, услышать своих сверстников, показать, оценить и сравнить свои способности и умения.

Фестиваль стал хорошей методической школой для педагогов республики. Общение и обмен педагогическим опытом в непосредственной атмосфере творчества обогащает новыми идеями и дает стимул к самообразованию и новым творческим поискам.

Лучшие исполнители получили Дипломы, а также Сертификаты на мастер-классы с ведущими педагогами гимназии-колледжа искусств имени И.О.Ахремчика.

Фестиваль «Молодые таланты» стал настоящим праздником для юных исполнителей, о чем красноречиво свидетельствуют их креативные отзывы в «Книге отзывов и пожеланий».

Наша фотогалерея