«Последний звонок»

Последний звонок - один из самых незабываемых и трогательных праздников, память о котором остаётся навсегда. И в нашей гимназии - колледже, ещё не успев окончиться, «Последний звонок» и «Капустник», уже бороздили просторы YouTube и взрывали социальные сети Интернета. Да, да!!! Именно так.Нам есть чем гордиться, и что показать!

30 мая с раннего утра праздник «Последнего звонка» собрал в нашей гимназии-колледже  всех, кто причастен к этому дню – руководство, гостей, родителей, учителей, выпускников, учащихся начальной школы и друзей. Праздничное убранство, в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. В ожидании трогательного мероприятия выпускники заметно волновались. Между тем, актовый зал заполнялся педагогами, родителями и выпускниками, пребывающими также в волнительном настроении. 

По традиции мероприятие началось с Торжественной части, в ходе которой, с праздничной сцены звучали добрые пожелания и напутствия выпускникам и безграничные слова благодарности в адрес педагогов и администрации. Как прекрасное дополнение к сказанному, подарком для всех прозвучали лучшие  номера учащихся музыкального направления.

Для всех нас уже стало доброй традицией на празднике Последнего звонка чествовать лучших учеников года гимназии-колледжа. Церемония вручения высшей ежегодной награды учащихся «Лучший ученик года» прошла в невероятно тёплой обстановке.         В адрес всех учащихся, педагогов и выпускников со сцены прозвучали душевные, мудрые слова от нашего уважаемого гостя доктора исторических наук, профессора БГПУ имени Максима Танка Тихонова Леонида Никоноровича. 58 учащихся гимназии-колледжа   были удостоены этой награды.

Традиционная вторая часть праздника «Капустник» - это целиком самостоятельна творческая работа учащихся.  Позитивная и очень слаженная работа нынешних  выпускников, а так же выпускников музыкантов 2015-2018гг. очаровала без сомнения всех зрителей. Зал гремел шквалом оваций и восторженными криками. Передать, сложно… это нужно слышать и видеть. Тепло, душевно и незабываемо!

Наша фотогалерея