28 октября 2021 года в государственном учреждении образования «Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика» прошёл единый день информирования в рамках реализации проекта «ШАГ» - Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность».

Мероприятие проходило в форме встречи-беседы учащихся 8 «А» класса с приглашенными гостями – врачом-педиатром Марченковой Евгенией Антоновной и медицинской сестрой Поблагуевой Светланой Петровной УЗ «19 городская детская поликлиника».

Начало мероприятия учащиеся ознакомились с блоком «Здоровая нация – успешное будущее государства». Почетные гости рассказали ребятам о четырехуровневой системе оказания медицинской помощи с четко организационно выстроенной структурой – от фельдшерско-акушерских пунктов до республиканских научно-практических центров, а также техническим оснащением медучреждений.

В рамках второго блока «Твое здоровье в твоих руках» Евгения Антоновна и Светлана Петровна донесли до ребят основную мысль, что здоровье молодежи во многом зависит от образа жизни, в частности от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармоничной и здоровой развитой личности, а вредные тормозят ее становление. Здоровье подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни, повышение его имиджа и престижа, формирование здорового стиля поведения молодежи Беларуси являются одним из приоритетных направлением социальной политики развития нашего государства.

В завершении мероприятия ребята со специалистами подвели итог: наиболее значимой социальной группой в вопросе пропаганды и информирования о важности активного и здорового образа жизни является молодежь.

 

 

Наша фотогалерея